Главная > Жилье > Имеют ли право ухудшать жилищные условия ребенку

Имеют ли право ухудшать жилищные условия ребенку

1 Мар 2017 17:00

Дочь замужем но по первому ребенку является матерью одиночкой муж военный дают служебное жилье на жену его собственную дочь 2-х комнатную квартиру у меня -3-ж комнатная квартира по соц найму т. е на первого ребенка ни чего не дают. Имеют ли право ухудшать жилищные условия ребенку 4 года и имеет ли он право быть прописанным с бабушкой?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (687) Город: Екатеринбург

На вопрос Имеют ли право ухудшать жилищные условия ребенку дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила

Никто первому ребенку Вашей дочери жилищные условия не ухудшает, это вообще может сделать только она сама.
Ребенок в возрасте 4 лет может быть прописан только по месту жительства матери. Из чего я могу сделать вывод, что на данный момент ваша дочь прописана вместе с вами и своим первым ребенком, в муниципальной квартире.
Ее никто не заставляет из этой квартиры выписываться вместе с ребенком, к мужу. Мало того — эта квартира абсолютно не ваша. Она — муниципальная, и ваша дочь имеет право со своим ребенком на эту квартиру точно такие же права, как и вы.
А если она захочет с ребенком выписаться, и прописаться к своему супругу — это будет только ее личное решение, и никак иначе быть не может. Но ничьих прав она не нарушает, и тем более — прав своего ребенка.
Ребенок в возрасте до 14 лет может быть прописан только с родителем. Если ваша дочь выписшется из квартиры, ребенка выпишут вместе с ней автоматически. Но для этого она сначала должна будет предоставить справку, что ребенок прописан в другой квартире.

09/03/2017 19:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0