Главная > Жилье > имею ли я право на предоставление жилья?

имею ли я право на предоставление жилья?

3 Июл 2013 17:20

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право на предоставление жилья работая учителем в лицее М.О. г Домодедово ? Своего жилья нет, снимаем, если я могу претендовать на жилье, то что мне для этого нужно?заранее благодарна за ответ

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (1023) Город: Москва

На вопрос имею ли я право на предоставление жилья? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Место работы не имеет значения. Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо быть зарегистрированным и проживать в Москве не менее 10 лет, и получить статус малоимущего, либо нуждающегося в содействии города в предоставлении жилья.
Для получения справок Вам необходимо обратится в районное управление органов социальной защиты населения по месту проживания (регистрации), а с заявлением в постановке на учет — в Департамент жилищной политики города.
Вы так же вправе приобрести жилье по государственной субсидии в рассрочку, на льготных условиях. Обратитесь за консультацией в органы местного самоуправления по месту регистрации.
Вы так же можете претендовать на жилье или субсидию для покупки, как граждане, не имеющие собственного жилья и нуждающиеся в содействии города в его предоставлении. На комнату в коммуналке по договору социального найма можно рассчитывать.

18/07/2013 13:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0