Главная > Жилье > Каковы последствия приватизации квартиры

Каковы последствия приватизации квартиры

28 Окт 2016 21:45

Добрый день. Женщина (пенсионер) имеет комнату в коммунальной квартире по договору соц. найма, с ней в комнате прописаны ее сын (35 лет) и его дочь, внучка владелицы (13). Сын с женой в 2011 году развелись от чего очередь отодвинулась на 5 лет. В августе этого года срок ожидания истек. Все необходимые документы были поданы в соответствующий орган. Пошли слухи, что в таком случае нужно комнату приватизировать, тогда они получат однокомнатную квартиру, а комната в коммунальной квартире останется за владелицей. Вопрос такой: после приватизации комнаты есть ли риск, что очередь слетит и семью оставят без улучшенного жилья?

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (720) Город: Москва

На вопрос Каковы последствия приватизации квартиры дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Приватизация на очередь не влияет, поскольку количество метров у вас не меняется. Но очередь на бесплатное жилье движется очень медленно, сейчас по Москве получают очередники 1988-1990 г.г.

28/10/2016 23:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия.
Приватизация квартиры не повлияет на размер имеющейся для проживания семьи жило площади — решение о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий не отменят. Другое дело, что всерьез на получения социального жилья расчитывать наивно — дома этой категории практически не строятся.

29/10/2016 16:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0