Главная > Жилье > Какую жилплощадь нам должны предоставить

Какую жилплощадь нам должны предоставить

15 Апр 2015 23:41

Здравствуйте.в 2012 году сгорел многоэтажный жилой дом, моя квартира пострадала больше всех, в квартире прописанных 7 человек, но проживают 9 человек(можно сказать три семьи, моя семья из 3 человек, семья сестры 4 человека и наши родители 2 человек) не прописаны только мужья, мой и сестры.в 2014 году я родила еще ребенка и он не где не прописан квартира не в собственности. На данный момент мы проживаем в временном жилье, по постановлению управления ЖКХ срок расселения 2015 год. Какую нам должны предоставить жилую площадь? Можем ли мы рассчитывать получить отдельное жилье(моя семья из 4 человек,семья сестры из 4 человек и родители 2 человека )?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (899) Город: Иркутск

На вопрос Какую жилплощадь нам должны предоставить консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Если бы не сгорел дом, или квартира была бы приватизирована, то вам бы полагалось жилье не более того, по площади, которое пострадало от пожара. Но ваша квартира муниципальная, а вы ждете расселение буквально заново. Норма предоставления жилья для жильцов муниципальных квартир составляет 18 квадратных метров общей площади на одного прописанного жильца. Вам необходимо срочно зарегистрировать ребенка, который родился во временном жилье и не имеет прописки, чтобы его тоже учли при предоставлении жилплощади.
10 человек — 180 квадратных метров. Думаю, как минимум две отдельные квартиры вы получите. А если будут расселять во вторичный жилой фонд, то и три — согласно нормам предоставления.

09/12/2015 23:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0