Главная > Жилье > Какую роль при этом сыграет уже купленная в ипотеку квартира?

Какую роль при этом сыграет уже купленная в ипотеку квартира?

21 Июн 2013 13:25

В настоящий момент в нашей семье 3 человека: муж, жена и 4-летний ребенок. В мае нас будет пятеро. Я с ребенком прописана в квартире родителей в Москве, муж также в Москве, у своих родителей. У нас также есть квартира, купленная в ипотеку в МО. Кредит еще не выплачен. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше всем прописаться, чтобы в дальнейшем можно было на льготных условиях приобрести квартиру . Какую роль при этом сыграет уже купленная в ипотеку квартира? Спасибо!

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1047) Город: Долгопрудный

На вопрос Какую роль при этом сыграет уже купленная в ипотеку квартира? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никаких льгот, с рождением второго ребенка, вы не приобретаете. Все, что вам положено- только право на материнский семейный капитал. А чтобы использовать его для погашения кредита за квартиру, Вам всем (муж, жена, дети) необходимо не только зарегистрироваться в купленной квартире, но и оформить ее в равных долях в собственность на всех членов семьи, включая детей.
У всех членов Вашей семьи есть в собственности жилые помещения. Даже при условии принадлежности Вас или вашего супруга, или Ваших детей к льготным категориям граждан, прав на социальное или льготное жилье Вы бы все равно не получили.
Купленная в кредит квартира — совместное имущество супругов на праве собственности. Независимо от того, где зарегистрированы члены Вашей семьи и Ваши общие дети, этот факт лишает Вас права на участие в социальных жилищных программах.

21/06/2013 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0