Главная > Жилье > Как внести изменения в договор соц найма. Внести данные о ребенке.

Как внести изменения в договор соц найма. Внести данные о ребенке.

9 Июл 2013 19:02

Как внести изменения в договор соц найма. Внести данные о ребенке. Нанимателем являюсь не я, а бывший супруг. Мы с ним в разводе. Общение между нами и детьми отсутствует. И еще, разделить один договор соц.найма на два? Я и бывший супруг ведем разное хозяйство и т.д. У нас два платежных поручения на оплату коммунальных платежей, на основании решения суда. Спасибо.

Автор: Елизавета Ответов (2) Просмотров (2686) Город: Москва

На вопрос Как внести изменения в договор соц найма. Внести данные о ребенке. отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Не важно, кто является нанимателем муниципального жилья. Каждый, зарегистрированный в квартире, имеет равные права с нанимателем, который заключал договор социального найма. Если Вы и ребенок зарегистрированы в квартире, ничего больше делать не нужно. Лицевые счета разделены, так как Вы теперь не являетесь одной семьей с супругом, и фактически просто проживаете, как соседи в коммунальной квартире.
В случае приватизации, все зарегистрированные в квартире жильцы, включая ребенка, будут иметь право на долю в собственности.

10/07/2013 10:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
На основании приказа № 208 ФМС РФ в редакции от 23.12.2009 года ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства родителей либо по желанию одного из родителей независимо от согласия проживающих граждан, наймодателя или нанимателя. Любые изменения в договор соц.найма можно оформить дополнительным соглашением.
Буду рад помочь.

11/07/2013 12:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0