Главная > Жилье > Как заставить платить соседа по комуналке?

Как заставить платить соседа по комуналке?

17 Фев 2017 19:07

3 года назад купили комнату в 3 х к. квартире. Собственность невыделенная. Есть ещё один собственник. Ремонт в общих комнатах остро требовался, начиная от косметического ремонта и окон, заканчивая мебелью для общего пользования (вся сантехника, трубы). Другой собственник отказался от ремонта, сославшись на то, что он не проживает в данной квартире и ему неважно что в ней творится. Я, по глупости, сделали ремонт, оплатив самостоятельно все расходы. Теперь, когда квартира преобразилась, этот сосед начал меня выживать из квартиры (угрозы испортить жизнь, толпа не русских жильцов-неофициальных квартирантов и т. п. ), просит продать комнату за пол цены.
Могу ли я, спустя 3 года, требовать с соседа половину от стоимости ремонта? Сейчас нужно ставить новые счётчики и дверь, он отказывается давать деньги, как получить их с него? Может ли он, без моего согласия, запустить в свои комнаты жильцов?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (697) Город: Куровское

На вопрос Как заставить платить соседа по комуналке? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваш сосед, как собственник, имеет право распоряжаться своей собственностью, в том числе и зарегистрировать на своей площади других граждан или сдавать жилье. Взыскать денежные средства за проведенные улучшения жилого помещения возможно только в судебном порядке, написав исковое заявление и приложив к нему документы, подтверждающие траты и ремонт.

20/02/2017 09:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0