Главная > Жилье > Как мне получить отдельное жилье

Как мне получить отдельное жилье

23 Фев 2015 10:49

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я ребенок оставшийся без попечения родителей и прописана в одном доме с матерью, лишенной родительских прав(она является ещё и собственником). Знаю,что мне положено отдельное жилье, но местные органы опеки отказываются ставить в очередь на жилплощадь. Заранее, спасибо!

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (708) Город: москва

На вопрос Как мне получить отдельное жилье дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Вам озвучили причину отказа в постановке на учет? Вам необходимо обратиться в органы опеки с письменным заявлением о постановке вас на квартирный учет, как сироту, зарегистрированного в одном помещении с родителем, лишенным родительских прав.
Ваше заявление вы должны зарегистрировать в канцелярии органов местного самоуправления. а у себя оставить копию с отметкой о принятии и номером регистрации+дата регистрации.
Вероятно уже на этом этапе вопрос решится, если есть вина органов опеки, а не ваша (не донесли необходимые документы, справки). Если нет, то в течении 30 дней вам должен прийти письменный отказ, с указанием причин отказа. После получения письма юрист уже сможет предметно оценить, правомерность или неправомерность отказа. И если он неправомерный — обжаловать отказ в суде.

08/12/2015 20:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0