Главная > Жилье > Как можно решить жилищную проблему?

Как можно решить жилищную проблему?

7 Авг 2013 12:21

Я многодетная мама ( 3-е детей) живу в 3-х комнатной квартире. Со мной проживает еще брат. Как можно решить жилищную проблему т.к жить совместно с братом я не могу. Все бремя за коммунальные услуги лежит на мне. Он психически неуравновешенный человек.

Автор: наталья Ответов (1) Просмотров (915) Город: Егорьевск

На вопрос Как можно решить жилищную проблему? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий можно, если общая площадь Вашей квартиры меньше 50 квадратных метров, то есть меньше 10 квадратных метров общей площади на одного зарегистрированного члена семьи.
Для того, чтобы иметь возможность претендовать на отдельное жилье для брата, вследствие его психического заболевания, необходимо, чтобы диагноз был подтвержден медицинскими документами, и носил хронический или затяжной характер.
Если Вы проживаете в муниципальной квартире, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты счетов за квартиру, и получить возможность оплачивать счета только за себя и детей.
Если квартира в долевой собственности с братом, то так же в судебном порядке необходимо установить порядок пользования жилым помещением и порядок оплаты коммунальных услуг.

07/08/2013 15:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0