Главная > Жилье > Как отменить временную регистрацию иностранных граждан сделанную без согласия собственника квартиры

Как отменить временную регистрацию иностранных граждан сделанную без согласия собственника квартиры

22 Мар 2015 01:49

Гражданская жена, без моего ведома, оформила временную регистрацию, в моей квартире, для граждан другого государства. Могу ли я, как собственник квартиры, выписать из своей квартиры посторонних людей. И если да, то что для этого нужно сделать?

Автор: Павленко Юрий Ответов (2) Просмотров (1011) Город: Новосибирск

На вопрос Как отменить временную регистрацию иностранных граждан сделанную без согласия собственника квартиры консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! В том случае если ваше право собственности оформлено в установленном законом порядке вы, согласно действующему законодательству, имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой по своему усмотрению. В том числе продавать ее, дарить, менять без какого либо дополнительного согласия лиц, зарегистрированных в ней. Выписка и прописка лиц также осуществляется с вашего согласия. Для того что бы снять с регистрации нежелательных вам лиц необходимо обратиться в паспортный стол.

22/03/2015 10:44

Сходите с право подтверждающим документом и своим паспортом в местный паспортный стол, напишите заявление и её снимут с регистрации. Оставьте в паспортном столе копию своего свидетельства о собственности на квартиру, чтобы таких казусов больше паспортистка не повторяла.

23/03/2015 06:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0