Главная > Жилье > как оформить в договоре найма служебного жилья, что администрация обещает расслужебить квартиру

как оформить в договоре найма служебного жилья, что администрация обещает расслужебить квартиру

20 Июн 2013 10:54

как оформить в договоре найма служебного жилья , что администрация с\поселения обещает расслужебить квартиру после 10 лет отработки. может ли коснуться выселение из служебной квартиры?

Автор: лилия Ответов (1) Просмотров (1254) Город: Москва

На вопрос как оформить в договоре найма служебного жилья, что администрация обещает расслужебить квартиру отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никаких дополнительных пометок в типовом договоре о социальном найме жилого помещения, администрация делать не станет, если обещаете не закреплено в договоре изначально. Придется или верить на слово, или искать иные возможности приобрети жилье в собственность по истечении срока договора.
Служебные квартиры вообще нельзя приобрести в собственность, даже если Вы проживете в них более 10 лет. Приватизировать можно только жилье, принадлежащее городскому муниципалитету.
Если по истечении обещанного срока, организация не передаст жилье в муниципальное ведение, или не предоставит Вам возможность выкупить его по льготной цене в отдельном порядке, то квартира так и останется служебной.
Как выход, вместе с договором сразу получить согласие собственника жилья на приватизацию, в отсрочкой в 10 лет.

20/06/2013 17:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0