Главная > Жилье > Как подать заявление на разделение лицевого счета для оплаты за квартиру

Как подать заявление на разделение лицевого счета для оплаты за квартиру

5 Фев 2015 03:06

У нас государственная квартира двух и трех комнатная 1 метраж , прописано 15 человек из них 8 несовершеннолетних детей, и мой сын 17 летний, и два инвалида, у нас есть долг за коммунальные услуги. Я квартиросъемщик оплачиваю одна, но долг не уменьшается платить никто не хочет!
Могу ли я подать в суд на разделение лицевого счета если я проживаю в двух комнатной квартире и какой метраж мне с сыном полагается .

Автор: Ирина Сергеевна Ответов (1) Просмотров (1011) Город: Москва

На вопрос Как подать заявление на разделение лицевого счета для оплаты за квартиру дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!
Согласно действующему ЖК РФ, который был принят и вступил в законную силу 1 марта 2005 г., раздел лицевых счетов, то есть заключение отдельных договоров, не представляется возможным. По сути нельзя из жилого объекта сделать коммунальный. Но при этом сохраняется право на определение долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги, то есть по сути раздел квитанций на оплату. Это возможно либо по заявлению всех собственников, поданного в управляющую компанию, производящую начисления за ЖКУ, либо в судебном порядке. Напишите вначале соответствующее заявление, а если управляющая компания выдаст письменный отказ, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Подготовку всех документов целесообразнее поручить юристу. Обращайтесь, помогу все оформить.

09/03/2015 22:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0