Главная > Жилье > Как получить квартиру по очереди по месту пребывания, а не по месту прописки

Как получить квартиру по очереди по месту пребывания, а не по месту прописки

4 Окт 2014 23:51

Здравствуйте. Мой муж с детского дома, ему 22 года. Он сейчас должен встать в очередь на квартиру. Прописан в Рыбинском районе Красноярского края, проживает в другом месте, работает военнослужащим по контракту. Квартирным вопросом занимаются в Рыбинском районе опекунский совет. Женщина там нам сказала, что квартиру будут выдавать по месту прописки. Сделать прописку в Красноярске совсем нет времени, так как в опеку нужно уже явиться 15 числа. Можно ли как нибудь получить квартиру по месту пребывания и проживания на данный момент, а не по месту прописки. Так как там он не проживает уже 5 лет.

Автор: Халимова Екатерина Олеговна Ответов (1) Просмотров (945) Город: Краснодар

На вопрос Как получить квартиру по очереди по месту пребывания, а не по месту прописки отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам ответили совершенно правильно. Квартира будет выделяться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту прописки. Как дальше обменять, приватизировать, и затем продать и купить жилье в удобном месте, исключительно самостоятельно. Оснований для выделения жилья по месту фактического проживания (пребывания, месту службы) нет никаких оснований.

05/10/2014 15:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0