Главная > Жилье > Как получить компенсацию за сгоревший дом

Как получить компенсацию за сгоревший дом

16 Мар 2017 21:18

Здравствуйте. У нас в 2013 году сгорел дом, где прописана вся наша семья. Мама, сестра, я и 2-ое маленьких наших с сестрой детей. Мы встали в 2015 году на учёт как погорельцы. Но программа не работает. Последний раз жильё выдавалось в 2001 году. Одна семья, которая жила в этом доме подавала документы в суд для компенсации, её требования удовлетворили. А нам отказали. Мы подали в верховный суд. Скажите пожалуйста как в суде представлять свои интересы. На какие законы ссылаться? И стоит ли ждать положительного решения? Ведь суд в Усинске в наших требованиях отказал

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (673) Город: Новосибирск

На вопрос Как получить компенсацию за сгоревший дом консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Ничего не могу сказать, пока не увижу хотя бы копию исковых заявлений во всех инстанциях. А вы в вопросе не уточнили даже — в собственности он был или муниципальный, и какова причина пожара, и почему вы вообще решили, что муниципалитет обязан вам выплачивать компенсацию за сгоревший дом?
Если дом был в собственности, а не муниципальный, ответственность за его восстановление несут только сами собственники, и государство никоим образом не обязано компенсировать эту утрату, и вообще платить какие либо деньги. По вашим судебным спорам, повторюсь, мне надо видеть документы.
Ваша самая главная ошибка — вы не обратились к юристу еще на стадии подачи первичного иска, а сейчас, когда дело находится на рассмотрении в Верховном суде, вообще никаких гарантий вам ни один юрист дать не сможет. И тем более — ни один уважающий себя специалист не станет прогнозировать решение Верховного суда, не видя ни единого документа.
СРОЧНО идите к юристу, завтра уже может быть поздно.

18/03/2017 20:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0