Главная > Жилье > Как разменять муниципальную квартиру?

Как разменять муниципальную квартиру?

28 Фев 2014 13:02

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, можно ли разменять государственную квартиру !
Мне 23, я студент колледжа, очная форма обучения… Живу с матерью, отчимом, сестрой, и отчима родителями…все они прописаны. Проживание с ними не возможно, мать алкоголичка (все видео с ее белками имеются)…отчим наркоман (курит гашиш)…Размениваться они не желают, не знаю что делать…я больше так не могу.. постоянные дебоши, ссоры, крики, драки…ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА, как разменять квартиру?хотя бы маленькую комнатку в комуналке, квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Трехкомнатная.

Автор: Илья Ответов (1) Просмотров (1105) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как разменять муниципальную квартиру? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Очень жаль, что Вы не указали общую площадь жилья и точное количество прописанных. Если квартира не приватизирована, единственный шанс для Вас разъехаться, это встать на очередь для улучшения жилищных условий, в том случае, если есть для этого основания (общая площадь квартиры меньше 10 квадратных метров на одного зарегистрированного человека). Если площадь не меньше или равна учетной норме, значит самый последний шанс — искусственным путем увеличить количество прописанных (например жениться, завести ребенка и прописать их обоих в квартире). Но при этом надо учитывать, чтобы у потенциальной супруги не было в собственности жилья, доли жилья или муниципального жилья.

Остальные варианты переселения не имеют отношения к юриспруденции. Вы можете снять отдельную квартиру или комнату, опять-таки жениться и переехать на жилплощадь супруги.

Про вариант с принудительным размером муниципальной квартиры можете даже не думать. Вы нигде не найдете хотя бы две семьи, проживающие в муниципальных квартирах и желающих съехаться. Этот вариант возможен только в теории.

28/02/2014 14:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0