Главная > Жилье > Куда обращаться с вопросом о заключении договора социального найма

Куда обращаться с вопросом о заключении договора социального найма

5 Сен 2014 16:55

Здравствуйте, я сирота с 2001 года, на этот момент мне было 11 лет, проживала с матерью, сестрой и отцом в муниципальной квартире, все, кроме отца, были прописаны в этой квартире, мать умерла, отца лишили родительских прав, над нами было назначено опекунство, в 18 лет вышла замуж и выписалась из квартиры, в 2013 развелась, вернулась на родину и попробовала встать на учет по выдаче квартир сиротам через суд, так как исполнилось 24 года, мне отказали, сказали что эта квартира закреплялась за мной и за сестрой изначально, как мы стали сиротами, и там 34 кв.м и нам этого вполне обеим хватит. А по договору соц. найма сестра является нанимателем этой квартиры и меня отправляют делать такой же договор. Куда мне обращаться?

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (1058) Город: Екатеринбург

На вопрос Куда обращаться с вопросом о заключении договора социального найма дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По большому счету уже никуда. После того, как Вы по достижении 18 лет по собственному желанию из этой квартиры выписались, то право на жилье Вы утратили.
Квартиры выделяют далеко не всем подряд сиротам, а только тем, кто не имеет никакого жилья в собственности или по договору социального найма.
У Вас же такое жилье было, оно было за Вами закреплено, и выписываться оттуда не стоило. Вы даже не имели права на улучшение жилищных условий, поскольку учетная норма на человека для постановки на учет — 10 кв.м. общей площади.
Вы лишились жилья по собственность неосмотрительности.

08/09/2014 23:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0