Главная > Жилье > Купили квартиру с большим долгом за коммунальные услуги, как быть, куда писать жалобу?

Купили квартиру с большим долгом за коммунальные услуги, как быть, куда писать жалобу?

31 Мар 2015 22:14

Добрый день, купили квартиру, получили документы, въехали и буквально через 1 день приходит извещение на тему того, что имеется задолженность по электроэнергии составляет 18 000. Через день у нас отрубают эл-во. Мы связались с бывшим хозяином, спросили, как так получилось ,почему такие долги, оказывается он сам не в курсе этой проблемы, сказал оплачивайте долг, я вам через день перешлю на карту (мы находимся в Москве, бывший хозяин в Липецке). Долг мы оплатили, эл-во подключили, только вот деньги никто перечислять походу дела не собирается. При сделке поднимались долги за кварплату, почему риэлторы не увидели большой долг за квартиру не понятно. Скажите, мы можем подать в суд иск на возмещение ущерба (ведь по факту долги не наши) на агенство или бывшего хозяина?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (972) Город: Москва

На вопрос Купили квартиру с большим долгом за коммунальные услуги, как быть, куда писать жалобу? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы имеете право обратиться в суд и требовать возмещения вреда от риэлторского агентства, только в том случае если проверка наличия задолженности была предусмотрена заключенным между вами договором. Также вы имеете право в судебном порядке взыскать уплаченную вами сумму долга за коммунальные услуги.

01/04/2015 11:09