Главная > Жилье > Мама не платит за коммунальные услуги копится долг

Мама не платит за коммунальные услуги копится долг

22 Мар 2017 15:45

Здравствуйте,буду рада если Вы мне дадите совет. Я прописана в квартире которой не проживаю. Квартира принадлежит маме моей. Она почему то считает не нужным платить за коммунальные услуги. В данный момент и сама там не проживает. Квартира пустует. В коммуналка копиться. За свою часть я оплачиваю. А ее копиться.Как поступить? Она на разговор не идет.Ей 50 лет. Получает пенсию.. Но не оплачивает.

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (646) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Мама не платит за коммунальные услуги копится долг отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения

Вы не уточнили, в собственности квартира или муниципальная, но по большому счету это не имеет большого значения.
Вы оплачиваете коммунальные услуги частично совершенно зря. Лицевые счета в квартире у вас не разделены, а это означает, что невозможно будет доказать, даже при наличии квитанций, кто именно оплачивал счета, если основной счет квартиры оформлен на конкретного человека. Приходить и вносить деньги может кто угодно, но они все равно будут падать на счет либо собственника квартиры, либо ответственного съемщика.
Так что от претензий вас ваши действия не уберегут, и вам необходимо разделить лицевые счета, при условии, что квартира муниципальная. Но если она в собственности у вашей мамы, у вас есть только один вариант — выписаться из квартиры, и при выписке оплатить остатки задолженности.

04/04/2017 17:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0