Главная > Жилье > Меня интересует вопрос получения отдельной квартиры

Меня интересует вопрос получения отдельной квартиры

27 Ноя 2015 23:57

Добрый день! Меня интересует вопрос про получение отдельной квартиры. Т.е. я Москвичка, проживаю в трехкомнатной государственной квартире. Прописано нас трое, квадратных метров 63. Понимаю, что единственный вариант приватизировать квартиру и продать по частям, либо выйти замуж и подать документы как молодая семья. Но есть ли ещё варианты? Даже если с вариантом выписки из квартиры? Спасибо!

Автор: Анжела Ответов (1) Просмотров (742) Город: Москва

На вопрос Меня интересует вопрос получения отдельной квартиры дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анжела

Есть вариант оформить ипотеку и купить квартиру в кредит, как это делают сотни тысяч россиян.
Программа Молодая семья рассчитана не только для женатых пар, участвовать в ней имеют право и одинокие родители, но для участия необходимо, чтобы на одного проживающего общая площадь жилья не превышала 15 квадратных метров. Даже если у вас родится ребенок, и в квартире будет прописано четверо жильцов, в программу вы все равно не попадаете.
Можете купить себе комнату в коммунальной квартире, и прописаться там, так, чтобы общая площадь комнаты не превышала 15 квадратных метров.
Муниципальное жилье можно так же разменять, однако для этого необходимо не только согласие всех прописанных. Необходимо найти варианты размена, а в условиях МО максимум на что можно рассчитывать — три коммунальные комнаты в области.

18/12/2015 00:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0