Главная > Жилье > Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови

26 Окт 2016 13:39

Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком(1. 3)квартира является частной собственностью свекрови. в квартире ни кто не прописан. а свекровь живет в другой квартире(двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. она хочет продать квартиру где мы живем. . . . сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме. . . . мама живет в однакомнатной квартире. квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. мы не разведены . могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право. . .

Автор: алла Ответов (1) Просмотров (527) Город: Иваново

На вопрос Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алла

Вопрос риторический. Если ребенок прописан вместе с отцом у бабушки, то ребенок и отец имеют право проживать по месту прописки. А вы прописаны у своей матери, и имеете право проживать по месту своей прописки.
Свекровь имеет полное право продать квартиру, это ее частная собственность. А у вас есть выбор — пойти проживать по месту вашей прописки с вашим ребенком, или одной, без ребенка, а ребенка отправить проживать по месту его прописки, то есть с отцом.
Тот факт, что ваш ребенок прописан в квартире бабушки лично вам не дает никаких прав на проживание в этой квартире вместе с ребенком. Такое право по прописке имеет отец вашего ребенка.

13/02/2017 15:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0