Главная > Жилье > Может ли встать на учет на улучшение жилищных условий семья их 4-х человек?

Может ли встать на учет на улучшение жилищных условий семья их 4 х человек?

17 Июн 2013 17:09

Может ли встать на учет на улучшение жилищных условий семья их 4-х человек, один из которых инвалид 1-й группы — колясочник, если она занимает квартиру общ.пл.44 м2 .Квартира находится в собственности. Состав семьи: два пенсионера, один — новорожденный и один -работающий с доходом 35 тыс.руб.

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (849) Город: Москва

На вопрос Может ли встать на учет на улучшение жилищных условий семья их 4 х человек? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Общая площадь квартиры не позволяет Вашей семье претендовать на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как учетная норма составляет 10 квадратных метров общей площади на одного человека, и у Вас превышение в четыре метра.
2. Вам необходимо пытаться получить дополнительные квадратные метры для члена семьи — инвалида. Люди, страдающие заболеваниями, при которых нарушена или частично ограничена подвижность нижних конечностей, и вынужденные передвигаться на инвалидной коляске, имеют право на дополнительные квадратные метры.
Документ, подтверждающий, что человек нуждается в выделении ему таких метров выдает МСЭК (тот же орган, что и устанавливает инвалидность). По общему правилу эти метры положены только когда идет речь о вселении инвалида в муниципальную квартиру, но попытаться стоит.

23/07/2013 13:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0