Главная > Жилье > Можно ли встать на очередь на квартиру в Санкт-Петербурге не имея регистрации в городе

Можно ли встать на очередь на квартиру в Санкт Петербурге не имея регистрации в городе

13 Ноя 2014 00:26

Здравствуйте, я приехала в Питер 2002 году, училась здесь 4 года, еще год работала в гос. организации. Без прописки, была только временная регистрация, и то промежутками на 6-9 мес. А с 2009 года постоянная прописка в области. Вопрос, смогу я встать на очередь на квартиру? С 2002 года живу в Питере, своего жилья нет. Есть двое детей, работаю в гос. учреждении.

Автор: Асият Ответов (1) Просмотров (1253) Город: Санкт-петербург

На вопрос Можно ли встать на очередь на квартиру в Санкт Петербурге не имея регистрации в городе отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Асият.
Подавайте заявление в Администрацию города для постановки Вас с детьми на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Вам дадут список документов, которые нужно будет предоставить, в их число входит Выписка из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о том, что у Вас и Ваших детей на территории России нет никакого жилого помещения, либо принадлежащее жилое помещение менее учетной нормы. Если все документы в порядке и Вы в течение пяти лет не производили отчуждение какого-либо жилого помещения на всей территории России, то признание Вас нуждающимися в жилом помещении возможно. О подробностях можете узнать в Администрации.
С уважением, Светлана.

13/11/2014 12:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0