Главная > Жилье > Накопился большой долг по коммунальным услугам, как быть

Накопился большой долг по коммунальным услугам, как быть

24 Фев 2015 21:57

Я снимаю квартиру, с родителями не живу уже 5 лет. У меня гражданский брак не давно на работу прислали иск за долги стали высчитывать из зарплаты. Я ходил к судье объяснил всё ей а она не слушает сказала что я трудоспособный а не нравиться выписывайся А КУДА администрация города может предоставить мне какое нибудь жильё за которое я бы платил сам.

Автор: Николай Александрович Ответов (1) Просмотров (801) Город: Самара

На вопрос Накопился большой долг по коммунальным услугам, как быть отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай Александрович.
Члены семьи собственника жилого помещения несут равные права и обязанности с собственником жилого помещения. Так как Вы зарегистрированы в квартире, то обязаны платить часть коммунальных платежей. В силу того, что никто за квартплату не платил, организация ЖКХ подала в суд исковое заявление о взыскании долга. Насколько понимаю из Вашего вопроса, суд уже состоялся и Решение суда вступило в законную силу. То есть, Вам придется оплачивать возникшую задолженность, согласно Решению суда.
Чтобы в дальнейшем Вам не оплачивать долги, Вам действительно нужно вписаться. Но в этом случае, Вы потеряете право проживания в данной квартире.
По вопросу постановки на учет качестве нуждающегося в жилом помещении Вам нужно предоставить больше информации, чтобы ответить более полно на вопрос. Или самому обратиться в Администрацию города.
С уважением, Светлана.

06/03/2015 15:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0