Главная > Жилье > На меня подали в мировой суд о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг

На меня подали в мировой суд о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг

9 Янв 2016 01:27

Здравствуйте! Счастья, удачи и крепкого здоровья в новом году!МУП ИРЦ ЖКХ подало в мировой суд о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг с окт. 2009г. по окт. 2010г , что проживаю и не произвела в полном объеме оплату за КУ. Но я не проживала, а в это время ухаживала за парализованным отцом(справка об инвалидности осталась) за 2000км от места регистрации. Приезжала только 1 раз. чтобы оплатить некоторые квитанции ( на сколько хватило денег). Электросчетчик показал расход энергии — 5 кВт за год ( справка из электросети есть).В дек. 2015г оплачивала КУ и выяснилось, что был суд в сент. 2011г по задолженности+пени+пошлина. Решение заочное получила 28 дек.2015г. Что делать? Писать заявление на отмену решения и возражение на сумму выставленную МУП ИРЦ ЖКХ или срок исковой давности истек и мне могут простить долг? И как оформить все в мировом суде( по каким ПП РФ и законам)? Сроки ( 7 дней) поджимают, да еще и как считать: включать праздничные дни или нет не знаю. Благодарю за квалифицированную помощь, а то совсем запуталась в статьях и законах.Всего доброго и светлого! С уважением, Мила.

Автор: Мила Ответов (1) Просмотров (608) Город: Москва

На вопрос На меня подали в мировой суд о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Мила, добрый день. Вам срочно необходимо подать в мировой суд заявление об отмене заочного решения так как на суд вы явиться не могли по причине проживания в другом месте. Суд обязан рассмотреть Ваше заявление и в случае отмены заочного решения назначить слушание дела по существу. Если последний день срока выпадает на нерабочий день, последним днем срока будет первый следующий за ним рабочий день. С уважением.

19/01/2016 19:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0