Главная > Жилье > Неравнозначное предоставление жилой площади по федеральной программе аварийного жилья

Неравнозначное предоставление жилой площади по федеральной программе аварийного жилья

15 Ноя 2016 02:45

Мой спор с администрацией города по жилищному вопросу. мой дом под снос по федеральной программе аварийного и ветхого жилья , мне дают квартиру в новом доме , вернее уже дали. общие квадратные метры соответствуют моей трёшке , а вот жилая площадь на много меньше (остальное всё ушло в коридоры). комнаты до того маленькие что одна есть 7, 7 (ужас) короче я отказалась от этой квартиры и написала об этом заявление нашему местному главе . что меня ущемили в моих правах , они ведь должны были прежде всего предложить выкупить у меня мою квартиру по цене застройщика у которого они покупали мне квартиру, а они это не сделали а сейчас сказали что уже поздно. в общем хочу что бы они вернули мне мои жилые метры . как вы думаете я права? это всё произошло перед самым новым годом ключи давали 25 декабря. так что я не успела получить ответ от главы нашей администрации. но записалась в областную администрацию на 13 января у меня даже есть постановление верховного суда рф аналогичного дела №18-в11-37. просто может показаться что я хочу нажиться .. .. а на самом деле я покупала эту квартиру 4 года назад и ни кто даже и не намекал что дом будут сносить. я очень хотела эту сталинскую квартиру с высоченными потолками и распашными дверями . сделала супер ремонт и теперь всё коту под хвост. моя отличная планировка и потолки и ремонт. да вот ещё . я её брала в ипотеку и банк дал мне ипотеку именно под эту квартиру и естественно была оценка квартиры и дома в целом износ не должен был составлять более 40% а на самом деле оказалось более 70. вот! ! ! помогите. мне нужно знать чем мне опелировать перед главой города и дальше если понадобиться. мне важно знать что вы думаете по этому поводу и как применить а закон? спасибо!

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (465) Город: Якутск

На вопрос Неравнозначное предоставление жилой площади по федеральной программе аварийного жилья консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Ваша ситуация понятна, но у меня возникает вопрос — почему вы не обратились к юристу до того, как вам предложили жилье взамен. Как бы там ни было, вы уже согласились на новую квартиру, никаких требований по выплате вам рыночной стоимости вашего жилья вы не предъявляли, хотя имели на это полное право.
Мало того — вы получили ключи, и насколько я понимаю, уже подписали акт приема-передачи вам новой квартиры.
Проще говоря — вы молчали и со всем соглашались, до тех пор, пока не получили новое жилье.
Пристальное внимание вызывает тот факт, что ваша прежняя квартира была приобретена в ипотеку, следовательно экспертная оценка износа была совсем другой.
Но сейчас заочно что-либо вам рекомендовать невозможно. Берите документы, и обращайтесь к юристу очно. Надо думать.

13/03/2017 18:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0