Главная > Жилье > Переоформление квартиры с долгом

Переоформление квартиры с долгом

10 Авг 2015 01:28

Добрый вечер! У меня вопрос,квартира в соцнайме,прописаны я, мои дети, и моя мама! Квартира оформлена на мою маму. К сожалению моей мамы не стало и нужно квартиру переоформлять на себя. Но так как я одна воспитывают двоих детей и мама тяжело болела и все средства уходили на лечение,а потом на похороны,образовался долг за квартиру за 3 месяца! В ЕИРЦ сказали когда долг погасите тогда и переводить! Как быть в этой ситуации,и не будет поздно! На данный момент суммы просто нет

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (816) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Переоформление квартиры с долгом консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, до момента погашения долга за коммунальные услуги никаких юридически значимых действий с квартирой Вам сделать не позволят. Одним из пунктов договор социального найма (как и любого другого) является своевременное внесение платежей за коммунальные услуги. Данная обязанность лежит на нанимателе и членах его семьи, то есть на Вас в том числе. Неисполнение условий договора всегда влекло наступление негативных последствий — это неизбежно.

08/06/2016 14:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, безусловно, платить нужно, чтобы была возможность переоформления квартиры.
По причине того, что вы не являетесь собственником квартиры, квартира находится в муниципальной собственности, следовательно, за отсутствие обязательных платежей собственник в лице местной администрации имеет полное право выселить вас и ваших детей в квартиру с меньшей площадью. Также вопрос может встать таким образом, что вас могут выселить и без предоставления иного жилого помещения.

20/03/2020 18:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0