Главная > Жилье > Подскажите есть ли выход из данной ситуации в однокомнатной

Подскажите есть ли выход из данной ситуации в однокомнатной

14 Окт 2016 11:47

Квартире прописано 6 человек: я, мои родители и сестра моего отца с двумя уже на данный момент совершеннолетними детьми. ни она, ни её дети не проживают в данной квартире уже более 20 лет, соответственно за коммунальные платежи не платят. проживает она со своим мужем, но к сожалению мы не знаем где они находятся. к нам уже приходили из полиции и разыскивали одного из сыновей. все они уже были в местах не столь отдаленных. хотелось бы узнать как можно выписать их из квартиры?

Автор: Алена Ответов (1) Просмотров (540) Город: Новомосковск

На вопрос Подскажите есть ли выход из данной ситуации в однокомнатной консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алена

Вы не уточнили — квартира муниципальная или в собственности. От этого и зависит ответ на ваш вопрос.
По общему правилу вам надо обратиться с иском в суд о выселении жильца на основании длительного не проживания в квартире и просить суд признать тетю и ее детей утратившими право проживания и пользования данной квартирой.
Если квартира муниципальная, сложность состоит в том, что суд откажет вам в иске, если у тети это единственное жилье и другого жилого помещения у нее в собственности нет.
Если же квартира в собственности, а тетя является совладельцем, вам остается только разделить лицевые счета, и платить далее только за свою часть коммунальных услуг, а за часть тети и ее детей будет накапливаться задолженность, которую потом поставщики услуг будут взыскивать с нее в судебном порядке.

17/10/2016 16:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0