Главная > Жилье > Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопросв 2013 при приобретении

Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопросв 2013 при приобретении

19 Июн 2016 21:27

Тещей квартиры(в договоре и свидетельстве вписана она)я добавил 800тысона 200расписка от продавца на мое имядоговор и свидетельство на неечерез 2 года отношения разладились(теща оставляла себе все выплаты налогового вычета)обращение в налоговую и полицию ни к чему не привелотеперь полиция(участковый) по телефону(пока только намекает)говорит о возможности проведения в отношении меня проверки прокуратурой по факту покушения на мошенничествот к в 2014 мы с женой встали на очередь по программе молодая семьяноквартира не принадлежала и не принадлежит мнетеща подделала расписку для получения налогового вычета(призналась в полиции)по факту подделки говоритчто имела право на вычет и так(договор и свидетельство на ее имя) по факту проверки в отношении меня говоритчто квартира принадлежит мне и моей женена основании распискино ведь по справкам из бти на мне нет имуществада и очередь до меня до моего 35 летия не дойдет однозначномы там более 1000а в год выдают 50-70 семьяммогут ли сотрудники полиции на основании описанных данных привлечь меня по статье покушение на мошенничество или это просто телефонные угрозызаранее спасибо всем ответившим

Автор: Раиль Ответов (1) Просмотров (620) Город: Архангельск

На вопрос Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопросв 2013 при приобретении отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Раиль.
Несмотря на довольно мутный рассказ, могу отметить несколько важных для Вас моментов:
— собственником квартиры является тот, кто зарегистрирован в этом качестве в территориальном подразделении Россреестра (раньше — госрегистратуре). Никакие расписки этот факт изменить не смогут.
— право на налоговый вычет имеет тот человек, который приобрел квартиру в собственность. Соответственно, смотри пункт 1.
— любые схемы, пытающиеся обойти установленный законом порядок будут признаны мошенничеством со всеми вытекающими последствиями.

12/11/2016 21:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0