Главная > Жилье > Подскажите что мне делать мой бывший муж прописан с дочкой

Подскажите что мне делать мой бывший муж прописан с дочкой

15 Апр 2016 16:02

И сего сестрой в 2-х комнатной квартире. сейчас муж хочет выписаться оттуда, значит и дочь идёт автоматом. я прописана по другому адресу нас там прописаных 5 чел, из них 1 инвалид. я сама не хочу чтоб ребёнка оттуда выписывали. бывший и его сестра с интерната, в то время им дали комнату 19, 7 м. потом туда же прописали дочку. через некоторое время дом снесли и дали квартиру 50м. тётя согласия не даёт чтоб с ней осталась прописана дочка. я очень не хочу чтоб моя дочь осталась на улице, но и ко мне не хочу чтоб суд прописал. а сам бывший собирается прописаться туда где 6 человек прописанно. 5 из них дети. помогите пожалуйста! ! ! ! !

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (614) Город: Переславль-Залесский

На вопрос Подскажите что мне делать мой бывший муж прописан с дочкой отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Сожалею, но от вашего желания в этой ситуации вообще ничего не зависит. Если ребенок проживает с вами, вы обязаны его прописать вместе с собой, по закону, и неважно — сколько уже человек в вашей квартире прописано.
И если ваш супруг выпишется из квартиры, то ребенок будет с ним выписан, действительно автоматически, и вы с этим фактом вообще ничего поделать не можете, и вам так или иначе придется регистрировать ребенка вместе с собой.
Единственный, но не слишком устойчивый вариант — отдать ребенка отцу на постоянное проживание, и тогда даже если он выпишется из квартиры, и пропишется в другую, он будет вынужден прописать ребенка вместе с собой.

12/01/2017 17:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0