Главная > Жилье > Правомерны ли действия администрации по предоставлению жилью

Правомерны ли действия администрации по предоставлению жилью

7 Июн 2015 20:39

Здравствуйте, хочу проконсультироваться по жилищному вопросу.

Верховный суд определил обязать окружную администрацию города предоставить мне вне очереди на состав семьи из трех человек, по договору социального найма, благоустроенное применительно к условиям города жилое помещение, состоящее из трех комнат, общей площадью не менее 46,3 кв.м, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям и находящееся в черте города

Окружная администрация мне предлагает квартиру площадью 42квм однокомнатная и просят доплатить еще сумму 400тр. И говорят другого не ждите.

Соблюдается ли закон или они нарушают его?
Заранее спасибо.

Автор: Андросов Яков Сергеевич Ответов (1) Просмотров (1172) Город: Ижевск

На вопрос Правомерны ли действия администрации по предоставлению жилью дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яков Сергеевич

Получайте исполнительный лист, обращайтесь к судебным приставам и доверьте исполнение судебного решения им. Если в решении суда указано, что общая площадь квартиры должна быть не менее 46.3 кв.м. и содержать не менее трех комнат, то решение должно быть выполнено в полном объеме. Администрация судя по всему попытается вас обмануть, и заставить закрыть исполнительное производство, так, чтобы инициатива исходила от вас.
Советую обратиться к юристу, заключить договор и перестать общаться с представителями администрации самостоятельно. Доверьтесь специалисту.

30/11/2015 13:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0