Главная > Жилье > при продаже квартиры с участием ребенка, опека просит письменное разрешение отца ребенка.

при продаже квартиры с участием ребенка, опека просит письменное разрешение отца ребенка.

17 Июн 2013 17:51

Добрый вечер., при продаже квартиры с участием ребенка , опека просит письменное разрешение отца ребенка, но найти его не представляется возможным. При этом они не говорят есть ли альтернативное решение данного вопроса. Подскажите, с точки зрения закона, возможно ли данную ситуацию урегулировать с участие другого документа?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (1422) Город: Москва

На вопрос при продаже квартиры с участием ребенка, опека просит письменное разрешение отца ребенка. дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ситуацию разрешить крайне просто. Вам необходимо подать отца ребенка в розыск в органах полиции.
Возьмите свой паспорт, и свидетельство о рождении ребенка, где указан отец. Если у Вас сохранились копии паспорта отца или любого другого удостоверения личности, их надо будет приложить к заявлению розыске. В заявлении указываете любую причину розыска, кроме алиментных обязательств (это только по решению суда). Как правило — «совершение безотлагательных действий по защите прав и законных интересов ребенка».
Взамен заявления Вам выдадут справку о том, что гражданин находится в розыске. Ее и предъявите в органах опеки. Эта же справка будет действительным документом для всех действий, в которых требуется письменное согласие второго родителя.
Она же может служить основанием для лишения отцовских прав, если Вы посчитаете, что так будет лучше.

18/06/2013 13:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0