Главная > Жилье > Проконсультируйте пожалуйста в моем подъезде в многоквартирном доме соседи

Проконсультируйте пожалуйста в моем подъезде в многоквартирном доме соседи

5 Апр 2016 13:11

Ведущие предпринимательскую деятельность над моей дверью и над моим окном повесили видеокамеры. ни я ни соседи свое согласие на это не давали. на контакт они не идут (просто не открывают двери), причем даже сотрудникам полиции (которые идут в мою квартиру за записями с камер, думая, что они мои). что можно сделать в этой ситуации?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (482) Город: Воронеж

На вопрос Проконсультируйте пожалуйста в моем подъезде в многоквартирном доме соседи консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила

Странно, что вы не пытаетесь решить проблему наиболее простейшим способом. Если оборудование было установлено без согласия соседей, точно так же без чьего-либо согласия его можно просто демонтировать, просто руками. Другой вопрос, что компании, которые проводят установку этого оборудования, закон знают и не нарушают, когда приходят заниматься монтажными работами.
Внешняя стена многоквартирного дома, и лестничные марши и площадки — общественное место, где видеосъемка разрешена в силу закона, и согласия на нее не требуется, от граждан, которые попадают в кадр. Странно и то, что вы недовольны наличием камер. Они — дополнительная гарантия безопасности вашей, членов вашей семьи, вашего дома, ваших соседей, и установлены были для вас совершенно бесплатно. Обратитесь в вашу управляющую компанию, и задайте вопрос — на каком основании было смонтировано данное оборудование.

19/05/2017 09:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0