Главная > Жилье > прописан в квартире социального найма

прописан в квартире социального найма

27 Май 2013 13:57

Я прописан в квартире социального найма со своей матерью. Женат имею сына 17, лет.8 месяцев. Я планирую развестись со своей женой. У нас сын 17,5 лет. Жена согласна на проживание сына с отцом. Будет решение суда о разводе основанием регистрации моего сына в квартире которой я проживаю без согласия моей матери — второго жильца нашей квартиры.

Автор: Геннадий Ответов (1) Просмотров (944) Город: Москва

На вопрос прописан в квартире социального найма консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

После 16 лет ребенок вправе сам решать, где ему регистрироваться и с кем из родителей проживать. Но до 18 лет он еще считается ребенком, и при разводе существует необходимость определять его место проживания с одним из родителей. Решение суда в части определения места проживания ребенка — формальность в Вашем случае. Регистрировать несовершеннолетнего любой из родителей вправе по месту свей регистрации, и других зарегистрированных жильцов не требуется.
Мне кажется, что Вы просто не успеете оформить развод до того, как сыну исполнится 18 лет. После этого на регистрацию сына в квартире понадобится не только согласие матери, но и разрешения жилищного фонда муниципалитета, как собственника жилья.
Сопровождение специалиста может значительно ускорить процесс.

25/07/2013 12:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0