Главная > Жилье > Ситуация такова снимаем три месяца жили все было хорошо

Ситуация такова снимаем три месяца жили все было хорошо

24 Ноя 2016 15:25

Хозяйка в квартире не проживала, деньги высылали ей на карту. были ситуации когда у нее ломались вещи, а я ей их делал и она давала деньги мне за ремонт. сейчас, ей видимо негде жить, и она приехала к нам, живем мы в 3-х комнатной квартире, в двух других комнатах проживают люди, и хозяйка теперь живет в комнате у наших соседей, хотя права на это не имеет, и сейчас видимо ей негде жить и она пытается нас выселить, объясняю почему. она ни с того ни с сего, после того как уже почти месяц живет в комнате с теми людьми которым ее сдает, начала на нас кидать жалобы, о том чего мы не делали, начала она это делать когда я пришел на кухню в один день и она там сидела, и не с того ни с сего прям сразу начала орать, словно у нас уже с ней спор идет час, я был в шоке, она стала кричать что мы ей спать мешаем хлопаем, орем, и чтобы я отдал ей деньги за ремонт, так как я сломал ей холодильник а не починил его. что делать я не знаю, начинаю ее бояться, она орет, поговорить с ней не получается, даже слово вставить не могу, и угрозы кидает, что она тут хозяйка и она решает тут что хочет, и мы должны ей подчиняться, грозила что если не вернем ей деньги за ремонт она то отравит нас то замок на двери поменяет и мы не попадем в квартиру. подскажите как нам поступить, нам тут даже жить страшно, явно видно что у нее не все в порядке с психикой, я думал она убьет там меня на кухне. я говорил ей путь берет деньги за ремонт из залога, но она говорит залог остается мне, а деньги вы мне отдадите наличкой.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (600) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Ситуация такова снимаем три месяца жили все было хорошо консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

В чем заключается вопрос? Квартира съемная, и если вас перестали устраивать условия проживания, нет никакой проблемы подыскать себе другое жилье, и съехать. А если нет договора аренды, то можно даже не предупреждать вашу хозяйку о том, что вы решили прекратить арендовать ее жилье. Ваши бытовые личностные отношения, к законному урегулированию проблемы не имеют совершенно никакого отношения. И собственник квартиры имеет право своей квартирой пользоваться, и проживать в ней, даже если заключен договор аренды, но в нем не прописано условие отсутствия собственника.
Если вы хозяйке не давали никаких расписок — то почему вас волнуют ее претензии и требования? Просто не давайте ей больше никаких денег и спокойно собирайте ваши вещи, как можно быстрее, параллельно подыскивая другое жилье.

28/11/2016 15:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0