Главная > Жилье > Умные адвокаты у меня сложилась следующая ситуация бывшая жена

Умные адвокаты у меня сложилась следующая ситуация бывшая жена

6 Авг 2016 00:25

Требует дать согласие на продажу долей детей в купленном нами доме (мы приобрели его под материнский капитал) свою долю после развода я переписал на детей поэтому от меня ей нужно только согласие на продажу дома следует сказать что после развода алименты плачу хорошие и без каких—либо задержек дети очень часто ездят ко мне т е я ответственно отношусь к детям она в свою очередь вышла замуж – ее нынешней муж лентяй и он не может управляться по дому и по огороду и поэтому на сегодняшний день они решили продать дом я не хочу давать согласие на продажу дома по двум причинам во-первых дом со всеми условиями проживания большой двор летняя кухня а во-вторых там сейчас не прописан и не является собственником (по документам) ее нынешний муж бывшая жена говорит что если не дам согласия на продажу дома – будет выбивать это согласие через суд подскажите пожалуйста уважаемые адвокаты есть ли у меня шанс выиграть этот суд и как это сделать эффективнее

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (585) Город: Россошь

На вопрос Умные адвокаты у меня сложилась следующая ситуация бывшая жена консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей

Вопрос поставлен немного некорректно. Заочно вам ни один юрист не даст прогноза на рушение суда, тем более в том случае, если еще даже не было подано исковое заявление.
Новый муж вашей бывшей жены вообще не имеет отношения к данному спору, и вы зря переживаете о его поведении, и даже о его прописке. Тем более, что на прописку этого мужа понадобится и ваше согласие, как законного представителя ваших детей, потому что они — совладельцы дома.
И если вы не хотите давать согласие на продажу, то вам достаточно будет грамотно обосновать свою позицию в суде, а обосновать ее можно будет не раньше, чем ваша супруга предъявит в суде документы на жилье, покупаемое в собственность детей взамен. Прежде чем продать дом, она должна будет получить не только ваше согласие, но и разрешение органов опеки, а опека даст разрешение только когда супруга ваша сначала купит детям аналогичное благоустроенное жилье, не меньшей площади и стоимости.

20/01/2017 09:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0