Главная > Жилье > У меня такой сложный вопрос я являюсь сиротой потому

У меня такой сложный вопрос я являюсь сиротой потому

14 Ноя 2016 05:25

Что родителей лишили прав ещё когда мне было 5 лет и с этого момента я находился в детском доме, но прописка была у бабушки. доли от её квартиры нет, поэтому я пошёл в администрацию, чтобы узнать должны мне дать дать квартиру или нет и они мне сказали что нечего не обязаны. как мне в этой ситуации быть?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (474) Город: Новокузнецк

На вопрос У меня такой сложный вопрос я являюсь сиротой потому отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Если у вас есть регистрация (прописка) в жилом помещении, значит вы уже априори считаетесь обеспеченным жильем. А предоставляется жилье только тем сиротам, которые вообще не имеют никакого жилья — ни в собственности, ни по договору социального найма (по прописке).
Сейчас вы имеете полное право пользоваться жилым помещением, в котором вы прописаны, то есть проживать там на законных основаниях. И только если текущий собственник квартиры будет против вашего проживания и выпишет вас из квартиры, вы сможете встать на очередь для внеочередного получения жилья.
Если вы укажете юридический статус квартиры в которой прописаны — в собственности или муниципальная, и если в собственности, то у кого, я смогу дать вам более предметный ответ.

09/02/2017 16:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0