Главная > Жилье > У меня 1-комнатная квартира. (в безвозмездном пользовании).

У меня 1 комнатная квартира. (в безвозмездном пользовании).

2 Май 2013 11:21

здравствуйте! У меня 1-комнатная квартира. (в безвозмездном пользовании). у меня 2-ое детей. они прописаны со мной. С нами так же живет муж,но он не прописан. Общая площадь квартиры 38,6. жилая 17,7. Могу ли я рассчитывать на программу Молодой семье-доступное жилье? так же слышала от подруги что она получила квартиру по гос.цене,с рассрочкой на 10 лет.И заберет ли гос-во эту квартиру,потому что в семье работает только муж и выплачивать ипотеку мы не сможем.Подскажите,на какую гос.программу мы можем рассчитывать и можем ли?спасибо

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (848) Город: Москва

На вопрос У меня 1 комнатная квартира. (в безвозмездном пользовании). консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы не можете рассчитывать даже на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Общая площадь квартиры, в которой вы проживаете и зарегистрированы больше учетной нормы, при которой граждане могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Эта учетная норма составляет десять квадратных метров общей площади на одного зарегистрированного жильца. Вас зарегистрировано трое (включая детей). Излишек метража — 8,6 квадратных метров.
Претендовать на постановку на учет, с тем, чтобы иметь возможность участвовать в такой программе (выделение субсидии и льготная ипотека), Вам необходимо будет официально зарегистрировать брак и прописать супруга в свою квартиру.
Ипотека возможна при условии, что семья имеет достаточный доход для его оплаты. Этот вопрос проверяется перед тем, как выделить семье субсидию для приобретения жилья.

01/08/2013 12:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0