Главная > Жилье > У нас сложилась такая ситуация на данный момент с мужем

У нас сложилась такая ситуация на данный момент с мужем

10 Ноя 2016 05:30

У нас развод, у нас ребенок инвалид (дцп) 4 года. мы жили на съемной квартире, сейчас он живет у мамы, а мы с сыном у моей бабушке которой 80 лет в 4-х комнатной кв. сын прописан с мужем (доли не имеет), я прописана у матери (моя доля 12 кв. м). у матери жить не могу, т. к. она живет в отчимом, который пьет и у них постоянные скандалы, не хочу чтобы ребенок все это видел. мать выгоняет нас с бабушкиной квартиры, мативируя тем, что бабушка старенькая и устает! я же тем временем занимаюсь по дому, готовлю, убираю, стираю. с нами еще проживает моя сводная сестра 14 лет. помогите пожалуйста советом, как нам быть и где жить.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (540) Город: Москва

На вопрос У нас сложилась такая ситуация на данный момент с мужем консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Не совсем понятен ваш вопрос. У вас в собственности есть доля в жилом помещении, в которой вы имеете полное право проживать. И по закону вы считаетесь обеспеченной жильем, равно как и ваш ребенок, который юридически считается проживающим с отцом (прописан, значит проживает).
Плохо себе представляю, как ваша мать может вас выгонять из бабушкиной квартиры, если эта квартира матери не принадлежит, и она там не является хозяйкой.
Если с бабушкой вы проживать не хотите — возвращайтесь в то жилое помещение, где у вас есть доля, а ребенка отправляйте проживать с отцом по месту прописки.
Никакие социальные гарантии в плане обеспечения жильем на вас не распространяются, и даже на проживание в социальном приюте матери и ребенка вы претендовать не можете, так как в собственности у вас есть доля в жилом помещении.

10/11/2016 18:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0