Главная > Жилье > Хочу отсудить долю в квартире, возможно ли это

Хочу отсудить долю в квартире, возможно ли это

14 Июн 2015 15:00

Здравствуйте у меня такая ситуация, мне 60 лет, мое имя Валентина, у меня есть мать, она получила квартиру как была замужем за ветерана, но такая ситуация что она сделала дарения, моему брату, нас в семье двое, это не справедливо, я инвалид 3 группы, перенесла серьезный инсульт, он собирается продавать квартиру, я хочу получить и отсудить долю в квартире, нас всего двое, скажите мне пожалуйста я могу отсудить свою часть которая должна принадлежать мне? Так не честно поступать, мать одна а он мой брат хочет лишить всего, я тоже имею права на долю, как вы мне подскажите можно отсудить долю, по дарению квартиры?

Автор: валентина Ответов (1) Просмотров (917) Город: Самара

На вопрос Хочу отсудить долю в квартире, возможно ли это дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Сожалею, но в этой ситуации вы ни на что рассчитывать не можете и не имеете права.
1) Квартира принадлежала вашей матери на правах собственности. Это было ее личное имущество, и вы к нему не имеете никакого отношения, хоть и состоите в родстве.
2) Ваша имела полное право распорядиться своим личным имуществом, так, как она считала нужным. И она подарила свою квартиру вашему брату. Это ее решение, и вы на него никак повлиять не можете.

Если вы все же уверены, что ваши права нарушены и квартира была выделена не вашей матери, а на всех членов семьи, то обращайтесь с иском в суд и требуйте, чтобы вам была выплачена компенсация за вашу долю или отменена сделка дарения.

Боюсь, что шансов у вас очень мало

29/07/2015 23:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0