Главная > Жилье > Хочу приобрести квартиру через ипотеку

Хочу приобрести квартиру через ипотеку

11 Мар 2016 10:53

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру, а там такая ситуация. Квартира была не приватизирована и в ней было прописанно 2 человека мужчина и его племянник не совершенно летний. Мужчина жил в этой квартире с женой и ребёнком, а племянник с матерью и отчимом у отчима. У племянника погибают родители и его забирает в другую область бабушка под опекунство, выписывает его и приписывает к себе. Через год Мужчина разводится со своей женой и остаётся жить один, а через ещё один год он сильно начинает болеть в это время Племянник становится совершеннолетним и приписывается назад. Через месяц Мужчина умирает и Племянник остаётся один прописан в квартире, через какое-то время Племянник приватизирует квартиру на себя одного и выставляет квартиру на продажу. Тут появляется бывшая жена Мужчины и начинает требовать половину. Заводят дело о правильности приватизации и Племянник в областном суде выигрывает дело.
Может ли бывшая жена Мужчины создать мне какие-нибудь проблемы в плане деления этой квартиры после покупки? Я покупают через ипотеку. Спасибо.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (697) Город: Дрезна

На вопрос Хочу приобрести квартиру через ипотеку отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Я советую вам нанять независимого юриста, для проверки документов и решения суда, чтобы убедиться в их подлинности. Кроме этого никаких опасений чистота квартиры условно не вызывает. Покойный жилец был всего лишь нанимателем муниципального жилья. Ни его жена, ни ребенок прописаны в квартире не были, и права на участие в приватизации не имели. Племянник единолично приватизировал квартиру, стал собственником. Супруга покойного попробовала предъявить претензии, но суд проиграла, и никаких других вариантов быть не могло.
После того, как проверите подлинность и чистоту документов, можете выходить на сделку.

11/03/2016 16:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0