Главная > Жилье > Четыре года назад получил в бессрочное пользование жилье по договору

Четыре года назад получил в бессрочное пользование жилье по договору

11 Авг 2016 00:08

Социального найма квартира в барачном доме пустовала более 15 лет пришлось делать капитальный ремонт в этом году нашелся собственник он проживал с семьей за сотни километров отыскался поскольку дом идет под снос и будет предоставлено новое жилье по программе переселения из ветхого жилья горадминистрация досадует что допущена ошибка — должного учета не велось мне говорят что на сегодня свободного жилья в городе нет и теперь мне надо становиться в общую очередь но общая очередь это на долгие годы а мне уже 67 лет другого жилья у меня нет родственников тоже нет прописаться будет негде что делать

Автор: Виталий Николаевич Ответов (1) Просмотров (486) Город: Дмитриев

На вопрос Четыре года назад получил в бессрочное пользование жилье по договору дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виталий Николаевич

Если вы уже получили договор социального найма или хотя бы ордер на вселение в квартиру, то вам можно отстоять свои прав на это жилье.
Если там по халатности или недосмотру были прописаны и не выписаны другие жильцы, это придется делать вам. Вам надо подать иск в суд о признании этих жильцов утратившими право пользования жильем, и выписать из квартиры. Поскольку непроживание в жилом муниципальном помещении в течение 6 месяцев без уважительной причины, неуплата коммунальных платежей является основанием для выселения жильцов.
По закону — выселить и выписать жильцов должен был муниципалитет, и иск в суд подавать должны они, в защиту ваших прав на это жилье, а не в защиту жильцов, которые 15 лет не вспоминали о квартире.
Попробуйте для начала нанять юриста и обратиться в органы местного самоуправления вместе с юридическим сопровождением.

19/01/2017 13:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0