Главная > Жилье > Что мне делать запретили выкупать дом

Что мне делать запретили выкупать дом

15 Мар 2016 17:23

что мне делать в 2013 году нам даль дабро на выкуп дома в колхозе в мае 2014 япроизвели аценку дома тянули время в январе 2015 придумали положение о продаже домов после отроботке 10 лет только затем можно выкупать но дакументы начали делать а затем запретили

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (695) Город: Подольск

На вопрос Что мне делать запретили выкупать дом консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
К сожалению, из Вашего вопроса не совсем ясно, кто дал добро на выкуп и на основании какого документа. В соответствии с действующим законодательством, собственник имущества (в Вашем случае, это вероятно колхоз) имеет право передавать и продавать свое имущество любым лицам. Скорее всего, вы работает в этом колхозе и вступило в силу положение о распределении или предоставлении (обеспечении) жилыми помещениями работников этого колхоза. Тогда Вам придется руководствоваться правилами, которые там расписаны.
В любом случае, если у Вас сохранилась переписка, из которой явно следует, что в 2013 году Вам гарантировалась передача дома в собственность, без ссылки на отработку 10 лет, вы можете обратиться в суд по месту нахождения Вашего колхоза с исковым заявлением. В виртуальной консультации, Вам сложно помочь, я рекомендовала бы либо уточнить свой вопрос (обратившись к нашим юристам на почтовый ящик), либо обратиться к юристу в реале.

16/03/2016 15:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0