Главная > Жилье > Я из рязанской области проживаю в данный момент в городе

Я из рязанской области проживаю в данный момент в городе

22 Мар 2017 09:25

Подольск. у нас в поселке по программе переселения построили дома на четыре семьи. в феврале работы еще не были закончены, а администрация настаивала на подписании договоров мены. моя семья не могла приехать по их требованию т. к. старшая дочь была на сессии, а муж сломал ногу и до сих пор находится в гипсе. администрация подала в суд и через суд хочет обязать нас подписать договор мены. 27 февраля я и моя дочь приехали на осмотр квартиры, на тот момент работы продолжались ( фото имеются). но есть еще проблема в двух метрах от входа в мою квартиру стоит дом , который расселили уже 1, 5 года назад, я могу не подписывать договор мены до тех пор пока не приведут в порядок территорию вокруг дома. получается на нашей территории стоит дом, мы подойти не можем к квартире. на что я могу опираться в суде, какие то статьи.. .

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (450) Город: Подольск

На вопрос Я из рязанской области проживаю в данный момент в городе консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
ст 88 ЖК РФ если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит изъятию в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд, подлежащим выселению из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Таки образом, закон определяет, что должно быть предоставлено благоустроенное жилье. Поэтому если наличие рядом стоящего дома является единственной причиной отказа, то суд откажет вам в ваших требованиях.

16/07/2017 15:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0