Главная > Жилье > Я мать 3-х детей и как мать одиночка у меня нет жилплощади и прописки

Я мать 3 х детей и как мать одиночка у меня нет жилплощади и прописки

23 Окт 2013 12:13

я мать 3-х детей и как мать одиночка у меня нет жилплощади и прописки я не могу оформить бумаги не могу добиться получение жилья прокольсультируйте меня пожалуста и какие есть у нас законы и на данный момент я не работаю что маленький ребенок

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (983) Город: Москва

На вопрос Я мать 3 х детей и как мать одиночка у меня нет жилплощади и прописки дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для того, чтобы иметь возможность встать на учет в качестве нуждающейся в получении жилья, Вам необходимо оформить прописку. Как и где Вы это сделаете, департамент жилищной политики не интересует. Если Вы гражданка РФ, прожили на одном месте более пяти лет, значит у Вас априори должно быть како-то жилье помещение в пользовании или в собственности (не на улице же Вы живете с тремя детьми), родительское жилье, общежитие или съемная квартира, в которой можно оформить постоянную прописку?
Льгот в получении жилья связанных с многодетностью и одиноким материнством государство не предусмотрело, да и не должно было.
Оформляйте прописку, подавайте документы для постановки на очередь, через несколько лет (в лучшем случае) сможете получить жилье. Правила для всех одинаковые.

23/10/2013 13:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0