Главная > Жилье > Я снимаю квартиру на основание договора аренды договор заключили

Я снимаю квартиру на основание договора аренды договор заключили

25 Мар 2017 18:00

В письменном виде, у нотариуса не заверяли. квартира однокомнатная. владелец квартиры при этом живет в другом городе более чем в 10 часах езды. перед заключением договора хозяин меня предупредил, что у ему через месяц надо будет приехать в город уплатить налог и еще какие-то дела решить и спросил не буду ли я против если он ( при условии если не успеет все сделать за один день) останется переночевать. по скольку меня устраивали условия аренды квартиры и квартира нравилась — я сказал, что да. в устной форме в договоре мы не где не указали пунктом, что я согласен что бы он жил в этой квартире когда ему захочется. я считал, что это единичный случай. в квартире я уже проживаю пол года и хозяин уже трижды заезжал на 1-2 дня по делам в город и ночевал в квартире. сейчас же он мне позвонил и сообщил что он едет в командировку на 10 дней в мой город и собирается 10 дней проживать со мной в арендуемой мной квартире. меня это не устраивает. что мне делать в этой ситуации? я бы не очень хотел ругаться, но без конфликта тут не обойтись наверное. имеет ли он право так поступать или нет? в случае если не имеет, что я вправе делать?

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (591) Город: Химки

На вопрос Я снимаю квартиру на основание договора аренды договор заключили консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис

Для начала, логичнее было бы обговорить эту ситуацию с самим собственником, и узнать, что он сам думает по поводу своих ночевок в арендуемой вами квартире.
Никто не заставляет вас ругаться, но если договором такая ситуация не была предусмотрена, нет ничего страшного в том, чтобы вы высказали собственнику свое недовольство ситуацией, и решили проблему.
Вы можете предложить ему прописать в договоре такие случаи, как совместное проживание, и например — снижение арендной платы и платы за коммунальные услуги на время пребывания собственника в квартире.
Если вы не придете к договоренности, просто расторгайте договор и ищите другую квартиру.

03/04/2017 09:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0