Главная > Жилье > Я хотела бы узнать могу ли я получить жилье как многодетная мать

Я хотела бы узнать могу ли я получить жилье как многодетная мать

16 Дек 2015 21:07

Здравствуйте. Я хотела бы узнать могу ли я получить жилье как многодетная мать. у меня пятеро детей. четверо из них стали совершенно летними уже,а пятому 15 лет. 20 лет назад я встала на льготную очередь как многодетная мать позже меня сняли с льготной очереди и поставили на общую. пару раз отодвигали то на 100 семей назад то на 90. в данный момент прописаны в Энгельсе там же и вставали на очередь. Интересно то что 7 лет назад семья вставшая позже меня на очередь с 3 детьми получила раньше квартиры а мы вот ждем и ждем. что мне делать. подать в суд на нашу местную администрацию?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (784) Город: Электросталь

На вопрос Я хотела бы узнать могу ли я получить жилье как многодетная мать консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Многодетными считаются родители, у которых трое и более несовершеннолетних детей. Как только трое из ваших пятерых детей стали совершеннолетними, статус многодетной матери вы утратили, так как у вас осталось только двое несовершеннолетних детей. Вероятно в этом и была причина перенесения очереди. Либо вы искусственно ухудшили ваши жилищные условия, либо произошло незначительное улучшение условий, ставшее основанием для переоформления документов. Например, получили наследство, либо кто то из старших детей создал семью с человеком, имеющим жилье в собственности.
Если столько раз происходил перенос очереди — почему вы не обращались в органы местного самоуправления за объяснением? Сейчас, когда у вас остался только один несовершеннолетний ребенок, вы полностью утратили статус и льготы для многодетных семей, и соответственно сняты с очереди. А в 2005 году такую льготу, как получение жилья многодетным семьям отменили на федеральном уровне, и оставили только в некоторых региональных программах.

13/01/2016 22:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0