Главная > Республика Крым > каковы правила получения паспорта РФ в республике Крым

каковы правила получения паспорта РФ в республике Крым

27 Дек 2014 12:01

Здравствуйте. Меня интересует до которого срока я должна получить паспорт РФ в Крыму? Изымается ли при этом украинский паспорт? А также, что для получения паспорта необходимо и в какую структуру обращаться? Сколько времени занимает процедура изготовления паспорта? Я имею квартиру в собственности в ПГТ Симеиз, там же прописана с марта 2014 (до проведения Референдума), до этого имела Донецкую прописку. На данный момент проживаю в Донецке.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (992) Город: Донецк

На вопрос каковы правила получения паспорта РФ в республике Крым консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Срок до которого можно получить паспорт РФ, гражданам, имеющим постоянную крымскую регистрацию не ограничен временем. Украинский паспорт при этом не изымается, и он остается действительным. То есть граждане приобретают второе гражданство.

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации, гражданами, постоянно проживающими на территории Республики Крым или г. Севастополя предоставляются следующие документы:
— заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);
— документ, удостоверяющий личность гражданина, — национальный паспорт гражданина Украины со штампом о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополь на 18 марта 2014 года.
Гражданин предоставляет документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (справку о месте регистрации), при отсутствии:
— национального паспорта гражданина Украины;
— при оформлении паспорта гражданина Российской Федерации несовершеннолетним лицам, достигшим 14-летнего возраста;
— в случае утраты (хищения паспорта).
— свидетельство о рождении ;
— две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

25/01/2015 19:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0