Главная > Республика Крым > Как правильно оформить регистрацию и граджанство

Как правильно оформить регистрацию и граджанство

26 Янв 2015 22:49

Добрый день.
У меня к Вам два вопроса.
1) Я с родителями переезжаю со Львова в Севастополь на ПМЖ, покупаю квартиру. Могу ли я получить регистрацию (прописку) по украинскому паспорту, или же мне сначало нужно оформить гражданство РФ?
2) Работает ли упрощённая система получения гражданства РФ в Крыму? У меня дед и прадед родились и работали на территории РФ (Казань и Елец соответственно), я по национальности русский и использую в быту русский язык, помогут ли эти факторы получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Или мне придётся оформлять вид на жительство со всеми вытекающими?
Заранее благодарен за консультацию, очень жду Вашего ответа.
Дмитрий Герасимов

Автор: Дмитрий Сергеевич Ответов (1) Просмотров (1026) Город: Севастополь

На вопрос Как правильно оформить регистрацию и граджанство консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дмитрий Сергеевич, добрый день. Если вы по национальности русский, ваши родственники проживают на территории российской федерации , или проживали на территории бывшего СССР, в границах современной России , вы вправе обратиться в территориальный орган федеральной миграционной службы российской федерации с заявлением о приобретении гражданства российской федерации в упрощенном порядке, по программе «соотечественники» . Знание русского языка придётся подтвердить заключением из лингвистического центра. От гражданства украины вам придётся отказаться в письменном виде, путём направления заявления в консульское учреждение украины на территории российской федерации . Если в получении гражданства в упрощенном порядке вам будет отказано , вы вправе получить вид на жительство , а равно сможете оформить прописку в купленной вами квартире на территории российской федерации . Сам факт покупки квартиры в собственность не дает вам каких-либо привилегий при оформлении вида на жительство или гражданство российской федерации . С уважением.

16/05/2015 15:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0