Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Возможно ли вернуть деньги за ненужную мне услугу, подключенную мне без моего согласия?

Возможно ли вернуть деньги за ненужную мне услугу, подключенную мне без моего согласия?

5 Дек 2013 22:11

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пользуюсь мобильным телефоном. Иногда замечаю, что с моего счета пропадают деньги. Оказывается, что оператор без моего ведома (согласия) подключает мне какую-либо услугу или бесплатная услуга становится платной без уведомления. Звоню в справочную службу, оператор отключает мне платную услугу, а через месяц, например, эта же услуга снова оказывается мне подключена. Есть ли какие-то правовые акты, нормы и т.п., регулирующие деятельность операторов? Возможно ли вернуть деньги за ненужную мне услугу, подключенную мне без моего согласия? Спасибо.

Автор: Тимур Ответов (1) Просмотров (1009) Город: Коломна

На вопрос Возможно ли вернуть деньги за ненужную мне услугу, подключенную мне без моего согласия? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для начала изучите условия договора на обслуживание (если Вы его заключали с оператором). Затем обратитесь с письменной претензией и укажите требование полного и бессрочного отказа от услуги и возврате уже уплаченных средств (при условии, что этой услугой Вы не пользовались или пользовались непроизвольно). В претензии укажите разумный кратчайший срок возврата. При отказе от выполнения требований — обращайтесь в суд.

06/12/2013 13:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0