Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > В прошлом году ребенок был в 10 классе и питался

В прошлом году ребенок был в 10 классе и питался

2 Ноя 2016 05:01

Бесплатно, в этом году в сентябре нужно было обновить справки. мы немого запоздали. принесли немного позже. теперь они говорят должны вернуть государству за 20 дней что ребенок питался бесплатно. имеют ли они на это право требовать с нас деньги? ?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (597) Город: шушенское

На вопрос В прошлом году ребенок был в 10 классе и питался дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

Абсолютно любая льгота оформляется только на основании предоставления гражданином документов, которые подтверждают его право на льготу. И если льгота носит периодический характер, и ее получение требует периодического обновления документов, то верить вам на слово никто не обязан, что обстоятельства у вас не изменились, и вы все еще относитесь к льготной категории граждан.
Право на льготное питание ваш ребенок получает ТОЛЬКО с того момента, как вы подали/получили документы на льготу, либо обновили эти документы.
Для того, чтобы школьная столовая получила дополнительные деньги на бесплатное питание, администрация школы должна подать эти документы вовремя. И если ВЫ, родители не успели вовремя эти документы оформить, ждать вас никто не будет, и под честное слово школе никто не выделит дополнительные средства на питание для вашего ребенка.
Исходя из вышеизложенного — вы обязаны оплатить питание вашего ребенка с момента начала занятий и до момента оформления вами льготных документов.

03/11/2016 18:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0